Hallenschrank, Deutsch,1. Hälfte 18. Jh
.zerlegbarer Nadelholzkorpus, nussfurniert, Lisenen undSchlagleiste teilsbandwerkartig in Feldformnussmarkettiert,2 Sockelladen, 2 Türen mitbastionsförmig aufgegliederten Füllungen, weit vorkragender, vielfach abgetreppter Kranz, Schlösser, 2 Schlüssel, veränderte Inneneinrichtung, zum Teil austapeziert und blau gestrichen, Höhe ca. 250 cm, Breite ca. 252 cm, Tiefe ca.91 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.04.2010 - 15:00
EUR 9,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.04.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 19.04. - 28.04.2010 |